Auction 940T, Lot # 190
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. En tapicería de piel color verde. Decoradas con remaches, fustes torzales y soportes tipo bollo. Presentan marcas de uso, desgaste y polilla. Piezas: 2 Estimado $ 2,500-3,500